Новое поле для мини-футбола торжественно открыли в Терновской школе

Вокруг новой мини-футбольной площадки обустроили беговую дорожку и прыжковую яму. Торжественная церемония открытия построенного на средства местного бюджета поля для мини-футбола состоялась на территории МОУ «Терновская РМСОШ».

Почётное право перерезать красную ленточку перед входом на поле было предоставлено Председателю райгорсовета Татьяне Залевской, главе государственной администрации Слободзейского района и города Слободзея Василию Тищенко, руководителю НП «Агентство регионального развития Приднестровья» Татьяне Яськовой и начальнику районного управления народного образования Светлане Гарага.

Напомним, что в прошлом году на средства европейского гранта здесь обустроили современное баскетбольно-волейбольное поле, площадку для воркаута, трибуны и отремонтировали имеющиеся на территории школы спортивные снаряды.

В ходе праздничного мероприятия учащихся и педагогов школы, а также сельчан поздравил глава районной госадминистрации. «За последние несколько лет школа преобразилась: были отремонтированы кровля, фасад здания, появилось новое ограждение. Сегодня школа является одной из самых развитых в системе народного образования района, — сказал Василий Тищенко. – В последние годы в Приднестровье уделяется должное внимание развитию социальной инфраструктуры, созданию возможностей для отдыха, для развития спорта... Терновка тоже приобретает особый вид».

В своём выступлении директор школы Валентина Карамануца выразила слова признательности за оказанную поддержку и финансирование обустройства современного школьного стадиона руководителям госадминистрации и Совета народных депутатов Слободзейского района и города Слободзея, Агентства регионального развития Приднестровья. «Мы любим спорт, потому что мы за здоровый образ жизни, и сегодня наша школа одна из самых ярких в развитии этого направления... Наши ученики принимают самое активное участие в местных, районных и республиканских соревнованиях разного типа, где показывают высокий уровень своей подготовки», - отметила директор.

С концертными номерами выступили коллективы художественной самодеятельности Дома культуры с. Терновка «Мечта» и «Вдохновение».

Почётные гости на память оставили свои подписи на футбольном мяче.

После торжественного открытия на новом поле для мини-футбола состоялся товарищеский матч между командой учащихся школы и представителями ФК «Динамо-Авто», на территории стадиона – веселые старты и встречная эстафета.