В День защиты детей для юных жителей Слободзейского района организовали десятки праздничных мероприятий

1 июня — это не только один из самых радостных праздников для детей, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в нашем внимании.

Тысячи юных жителей Слободзейского района накануне посетили многочисленные праздничные мероприятия, посвящённые Международному дню защиты детей. Это концертные, театрализованные, игровые и спортивные программы, выставки, мастер-классы и многое другое. Звонкий детский смех, радость и веселье царили в этот день в парках, на площадях и улицах наших населённых пунктов.

Работники районного Дома культуры подготовили для жителей и гостей Слободзеи театрализованную программу «В гостях у детства», а также весёлые игры. Мероприятие прошло на территории Аркадного комплекса.

Юные артисты и гости мероприятия своими выступлениями и участием во флэшмобе и конкурсах напомнили Коту Базилио и Лисе Алисе об их детстве и доказали, что счастье не в деньгах, а лучшее место на земле – это не страна дураков, а страна детства.

В рамках праздника с концертными номерами выступили образцовый танцевальный ансамбль «Ритмик-данс», вокальный коллектив «Радуга», студия моды «Миллениум», учащиеся Детской музыкальной школы города.

По окончании концерта ребят пригласили принять участие в игровой программе «Сильные, смелые, ловкие!»

На протяжении всего праздника на территории Аркадного комплекса работали выставки городской библиотеки, Детской художественной школы, выставка-продажа сувениров ручной работы коллектива ДПТ «Магия творчества». Были организованы мастер-класс по изготовлению сувениров ручной работы, фейс-арт, детская лотерея и конкурс рисунка на асфальте.

Кроме этого, управлением по физической культуре, спорту, туризму и молодёжной политике был организован турнир по шашкам, посвящённый Международному дню защиты детей.

В течение дня в центре города звучали мелодии из любимых мультфильмов ребятни и другие детские песни.

На площади Дома культуры русской части Слободзеи вечером прошла развлекательная программа для детей «В стране детства!».