Команда госадминистрации и райгорсовета приняла участие в регате «Семья Президента за здоровый образ жизни»

В течение двух дней, 9 и 10 июня, в Тирасполе проходит регата «Семья Президента за здоровый образ жизни» по гребле на лодках класса «Дракон». В соревнованиях принимают участие 41 команда гражданских и силовых министерств и ведомств, а также организаций республики, студенческих коллективов и учащихся образовательных учреждений. Всего около 500 человек.

Слободзейский район и город Слободзея в регате представила сборная команда государственной администрации и райгорсовета.

В состав сборной вошли два заместителя главы госадминистрации, руководители и рядовые сотрудники: архитекторы, экономисты, бухгалтеры, юристы, журналисты, канцелярские работники. Несмотря на различный род деятельности, их объединяет любовь к спорту и родному Слободзейскому району, на благо которого они трудятся уже многие годы.

Возглавил команду заместитель главы государственной администрации – начальник управления по развитию инфраструктуры города Слободзея Сергей Самойлов.

Утро сборной началось с молебна в Покровской часовне в центре г. Слободзея. Получив благословение благочинного Слободзейского округа, протоиерея Андрея Данилеску на участие в соревнованиях, команда направилась в Тирасполь. На площадке городского пляжа состоялось торжественное открытие соревнований. Всех участников приветствовал Президент ПМР Вадим Красносельский.

В рамках первого этапа регаты слободзейцы прошли на скорость дистанцию в 320 метров в паре с представителями Министерства цифрового развития и массовых коммуникаций ПМР. Обойдя соперника, показали результат в 1 минуту 27 секунд.

По итогам первого этапа соревнований команда вошла в восьмёрку лидеров среди гражданских министерств и ведомств и вышла в четвертьфинал регаты.

В рамках следующего этапа слободзейцы соревновалась с представителями Правительства Приднестровской Молдавской Республики. В упорной борьбе за выход в полуфинал регаты «Семья Президента за здоровый образ жизни» сборная госадминистрации и райгорсовета уступила соперникам и выбыла из состязаний.

Несмотря на то, что слободзейцы не смогли пройти в следующий этап, подготовка и участие в соревнованиях помогли членам команды укрепить здоровье, улучшить спортивную форму и зарядиться позитивом.

Отметим, что Слободзейский район участвовал в регате впервые, к тренировкам приступили за несколько недель до соревнований. В следующем году команда намерена показать более высокий результат, впереди их ждёт новый этап тренировок.