Прогноз социально-экономического развития города и района на 2022 год обсудили на совместном заседании постоянных депутатских комиссий

Прогноз социально-экономического развития города и района на 2022 год обсудили на совместном заседании постоянных депутатских комиссий

Накануне в Совете народных депутатов Слободзейского района и г. Слободзея состоялось совместное заседание постоянных депутатских комиссий. В нём приняли участие представители комиссии по социальной политике, образованию, здравоохранению, делам молодежи и спорта, охраны прав материнства и детства, комиссии по вопросам жилищной политики, жилищно-коммунального хозяйства и эффективности обслуживания населения, защиты прав потребителей и комиссии по вопросам развития сельского хозяйства, архитектуры, земельным отношениям и экологии.

Главным в повестке дня стал вопрос «О Прогнозе социально-экономического развития Слободзейского района и г. Слободзея на 2022 год». Представители комиссий детально изучили подготовленный районной госадминистрацией документ, обсудили его и приняли решение о согласовании.

Отметим, что прогноз социально-экономического развития Слободзейского района должен стать основой для обеспечения устойчивого роста жизненного уровня людей и улучшения окружающей среды. Для выполнения своих функций прогноз развития включает в себя оценку исходной социально-экономической ситуации, анализ потенциальных возможностей и угроз развития, цели, задачи, приоритеты и направления социально-экономического развития Слободзейского района, на основе которых и разрабатываются основные мероприятия.