Храмовый праздник в Слободзее

Накануне Храмовый праздник отметили жители центральной части г. Слободзея. Торжественные мероприятия начались с божественной литургии в Храме Архангела Михаила. По окончании службы празднования переместились в центр города. Здесь была развёрнута работа торговых точек, экспонировались выставки творческих коллективов города. На Аркадной площади состоялся праздничный концерт.

Со словами поздравлений к горожанам обратился глава госадминистрации Слободзейского района и г. Слободзея Василий Тищенко. В своём выступлении он напомнил, что в сентябре Слободзея отметила 252-ю годовщину со дня первого упоминания. «Историю нашей Слободзеи делали люди, которые в разные времена жили здесь, защищали родную землю от врагов, создавали славу нашего города и района», - сказал глава, пожелав горожанам здоровья, счастья, благополучия, а Слободзее - процветания.

В рамках концерта состоялась церемония чествования юбиляров семейной жизни и тружеников города. В награждении принял участие депутат Верховного Совета ПМР Павел Шинкарюк. Среди виновников торжества - семейная пара, отметившая бриллиантовую свадьбу - Владимир Иосифович и Елена Александровна Мельничук, а также три пары золотых юбиляра - Михаил Федосеевич и Евдокия Степановна Панфиловы, Михаил Фёдорович и Татьяна Васильевна Репида, Филипп Кондратьевич и Валентина Андреевна Булат.

Свои концертные номера подарили горожанам и гостям Слободзеи образцовые танцевальный ансамбль «Ритмик данс» и студия моды «Миллениум», местные солисты Алексей Ескин, Анатолий Константинов и гостья из села Карагаш Андрея  Ионашку.