Слободзея отметила 252-ю годовщину со дня первого летописного упоминания

В этот праздничный день по традиции состоялся велопробег, посвященный Дню рождения Слободзеи. Участие в нём приняли более 100 человек: это учащиеся местных школ и спортсмены-любители. Старт велопробега был дан на улице Фрунзе. Спортсмены сделали круг по Слободзее протяжённостью в 14 км и прибыли в начальную точку велопробега.

После этого на Аркадной площади начался концерт вокально-инструментального ансамбля «Днестр» МВД ПМР. Творческий коллектив Министерства внутренних дел подарил жителям и гостям города хорошо знакомые и всеми любимые песни в новой аранжировке, а также современные хиты. Вокалисты ансамбля – отличный работник культуры ПМР Дмитрий Стоянов и заслуженная артистка республики Екатерина Кучерявая порадовали присутствующих композициями разных жанров, направлений и стилей.

На территории детской игровой площадки для юных слободзейцев организовали игровую программу «Город детства».

Вечером состоялся праздничный концерт «Солнечная Слободзея принимает поздравления!» с участием группы «Парус-бэнд» и группы «Арт Фаворит», а также лазерное шоу в исполнении талантливого слободзейца, победителя и призёра мировых конкурсов в этом направлении Игоря Власенко.