На Кицканском плацдарме чествовали молодых педагогов и лидеров ученического соуправления

На Кицканском плацдарме чествовали молодых педагогов и лидеров ученического соуправления

Вчера на Кицканском плацдарме состоялось выездное заседание районного штаба ученического соуправления, в рамках которого активистов школ района посвятили в лидеры этого движения. Кроме того, прошла церемония чествования молодых специалистов Слободзейского района, тех кто только начал свой педагогический путь.

В торжественном мероприятии приняли участие Андрей Петрович Нагорный депутат избирательного округа N 1, руководство государственной администрации Слободзейского района и г. Слободзея, глава администрации села Кицканы Виктор Медведев, начальник РУНО Светлана Гарага, молодые и опытные педагоги образовательных учреждений района, а также учащиеся школ.

Перед началом церемонии присутствующие возложили цветы к обелиску Боевой Славы, установленному на Кицканском плацдарме.

В продолжение мероприятия к молодым педагогам и ученикам обратился Андрей Петрович Нагорный. Он подчеркнул, что педагог - это человек, который играет огромную роль в формировании личности человека. От учителя во многом может зависеть по какому жизненному пути пойдёт человек. Но для того, чтобы учитель смог по настоящему помочь своему ученику, учитель обязательно должен любить своих учеников.

Далее почётные гости мероприятия вручили лидерам ученического соуправления школ Слободзейского района значки.

Представители образовательных учреждений выступили с концертными номерами. В продолжение программы состоялся интерактивный час, который провели для учеников педагоги-победители республиканского конкурса «Лучший по профессии», а также президентские стипендиаты. Завершилось мероприятие флэшмобом с участием школьников.