Празднование 70-летия Победы в селе Коротное

051 thumb 5cee0   На протяжении десятилетий День Победы остается самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.
   9 мая это праздник, который соединил в себе радость и скорбь, гордость за нашу историю и искреннюю печаль о многочисленных жертвах Великой Отечественной войны.
   В этот день мы все вспоминаем страшные события 70-летней давности — Великой Отечественной войны. Несмотря на тяжесть на сердце, мы празднуем День победы и чтим память ушедших во времена Второй мировой войны. Ведь эти люди были готовы, а большинство и отдали свою жизнь за родину, за то, чтобы мы могли жить в свободной стране. Празднование 70-летия Победы в селе Коротное началось с традиционного шествия, в котором приняли участие представители администрации, предприятий села, учреждений образования и культуры. Праздничная колонна прошла по центральным улицам и закончила движение у Мемориала Боевой Славы, где праздник продолжился торжественным митингом, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.
С торжественной речью, поздравлениями, словами благодарности выступили:
- глава администрации с.Коротное – В.В.Юрош;
- директор сельского музея — М.В.Мизернюк;
- настоятель церкви — отец Георгий;
- воспитанники детского сада «Аленка»;
- учащиеся школы.
    Звук метронома, возложение цветов к мемориалу павших в Великой войне и традиционное «День Победы» поднял дух и гордость за участников ВОВ. По завершению митинга, в Доме Культуры состоялся праздничный концерт, а на стадионе – открытие летнего спортивного сезона.

{gallery}/Korotnoe/9_maia{/gallery}