9 мая, ко дню Великой Победы во Фрунзенском сельском Совете прошли митинги.

IMGA0705 b5dbe8 мая 2015 года были вручены подарки приуроченные ко Дню Великой Победы ветерану, 12 труженикам тыла и 8 вдовам погибших воинов. На мемориалах Славы в селах Новая Андрияшевка и Ново-Котовск 9 мая прошли траурные митинги посвященые 70-ти летию со Дня Победы над фашисткой Германией. На митингах присутствовали труженики тыла, вдовы погибших воинов, ветераны труда и Вооруженных сил.
Ветерана Великой отечественной войны Низниченко Василия Федоровича руководство администрации с. Фрунзе навестили в больнице, где вручили ему юбиленую медаль и поздравили с праздником Победы.
И.о. главы администрации Котовская Светлана Вадимовна поздравила ветерана и всех собравшихся жителей сел с праздником Великой Победы.
ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ!
В этом году мы отмечаем юбилейную дату 70-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Юбилейный год Победы, это особенный год.
Великая Победа – этот день мы отмечаем как день нашей славы, гордости величия, вспоминая тех, кто пал, защищая свободу и честь великого Отечества. Мы вправе сказать сегодня, спустя десятилетия, что история не знала воин и побед такого масштаба.
День Победы – это историческое событие, значение которого не тускнеет от неутомимого бега времени. Напротив, каждое прошедшее десятилетие с возрастающей силой подчеркивает ее величие и определяющую роль мировой истории.
Наш народ проявил несгибаемую стойкость в борьбе с ненавистным врагом силу духа, верность Отчизне. В этой войне решалась не только судьба нашей страны, но и будущее мировой цивилизации. На алтарь Отечества были принесены неисчислимые жертвы, лишения и страдания. Нам, поколению послевоенных лет кажутся почти невероятными, лежащие за пределами человеческих сил подвиги фронтовиков и работников тыла. В мир пришли новые поколения. Но война не уходит в прошлое, память сердца не подается забвению. Мужество, героизм и стойкость, проявленные в годы суровых испытаний и сегодня остаются для молодежи наглядным примером истинной любви к Родине.
В этот славный день мы вспоминаем тех, кто в жестокой битве отстоял нашу свободу. С каждым годом все дальше от нас тот памятный день. И с каждым днем все весомее подвиг этой эпохи.
Нет семьи, нет человека, которого не коснулось бы это страшное горе.
И сколько бы ни миновало лет, в этот день Родина кланяется ветеранам Великой Отечественной войны, отдает дань глубокому уважению тем, кто выстоял и не сдался, тем, кто боролся с врагом, и тем, кто возрождал Родину из пепла.
Испытания, выпавшие на долю нашего народа стали общей историей и сплотили нас в единую семью.
Победа 1945 года принадлежит вам дорогие ветераны войны и труда. В настоящее время на территории нашего сельского Совета проживают
12 тружеников тыла, которые самоотверженным трудом сумели возродить страну из руин и развалин и один участник Великой Отечественной войны, который принимал участие в освобождении различных городов и сел. Это:
- Низниченко Василий Федорович
Наша память – человеческая, людская - она является живительным источником для наших ветеранов, которые сегодня являются носителями нашей истории. И дай бог, чтоб наша память дала им возможность побольше пожить.
Сегодня хочется сказать, будьте здоровы и живите подольше, все те, кто прошел фронтовыми дорогами, кто работал, не покладая рук, кто страдал и вместе со своим народом верил, надеялся, печалился и радовался. Пусть ваша жизнь будет долгой и спокойной, наполнена вниманием и заботой близких.
Уважаемые ветераны войны, труда и Вооруженных Сил!
Уважаемые жители и гости нашего праздника!
С великим и прекрасным Днем Победы
Поклон и память тем, кто воевал,
Кто, не жалея жизни, землю эту
В той страшной битве, грудью защищал.
Останутся их смелость и отвага
В стихах и песнях и в сердцах людей
С торжественной святой и светлой датой!
Добра! Улыбок! Счастья! Мирных дней!
Низкий вам поклон, уважаемые ветераны!
ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ!
С ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

{gallery}Frunze/09.05.2015{/gallery}