Рождественский концерт прошёл в Детской музыкальной школе Слободзеи

Накануне в концертном зале Детской музыкальной школы г. Слободзея состоялся традиционный концерт «Рождественские встречи», подготовленный силами учащихся и преподавателей основной школы и отдаленных классов в п. Красное и с. Чобручи.

Яркие вокальные номера, зажигательные мелодии юных скрипачей, лирические композиции гитаристов, пианистов и их педагогов, хорового коллектива школы оставили яркие впечатления у зрителей. На мероприятии говорили об истории и значимости праздника Рождества Христова.

Среди почетных гостей мероприятия - депутат Верховного Совета ПМР Павел Шинкарюк, депутаты райгорсовета Андрей Нагорный и Наталья Макарук, благочинный Слободзейского округа, протоиерей отец Андрей Данилеску. По словам отца Андрея, коллектив школы этим концертом подарил зрителям сказку, которую можно сохранить только тогда, когда есть мир и любовь. Благочинный поблагодарил всех – родителей, учителей и детей – за труд и терпение и вручил директору музыкальной школы Светлане Вуколовой грамоту.

Депутат Верховного Совета Павел Шинкарюк тепло поздравил участников мероприятия с новогодними и рождественскими праздниками, поблагодарил учащихся и педагогов за прекрасное выступление и пожелал юным звёздочкам дальнейших успехов.

Ребятам были подарены сладкие подарки, а школе – сертификат на сумму 15 000 рублей на решение актуальных вопросов жизнедеятельности учреждения (Программа исполнения наказов избирателей депутатами Верховного Совета ПМР).