В райгорсовете состоялась очередная 44 сессия 26 созыва

В повестку дня очередной сессии, прошедшей под председательством Татьяны Залевской, были включены 15 вопросов.

В рамках рассмотрения первого из них был заслушан доклад военного комиссара Слободзейского РВК о ходе проведения призыва на действительную военную службу и выполнении Закона ПМР «О всеобщей воинской обязанности и воинской службе» на территории Слободзейского района и г. Слободзея за 2022 год и первое полугодие 2023 года.

В продолжение обсуждалось рациональное и эффективное использование земель сельскохозяйственного назначения.

Начальник управления экономического развития и муниципальной собственности госадминистрации Татьяна Белова представила отчёт об исполнении бюджета Слободзейского района и г. Слободзея за первое полугодие 2023 года.

Депутаты дали своё согласие на внесение изменений и дополнений в бюджет Слободзейского района и г. Слободзея на 2023 год и некоторых муниципальных программ, дополнений в муниципальный перечень малых объектов разгосударствления и приватизации , а также на приём или передачу объектов недвижимого имущества в государственную или муниципальной собственности.

Были утверждены положения «О порядке предоставления и пользования служебными жилыми помещениями муниципального жилищного фонда Слободзейского района и города Слободзея» и «О депутатской этике Совета народных депутатов Слободзейского района и города Слободзея».

Кроме этого, были рассмотрены вопросы «О даче заключения на проект Закона ПМР «О внесении дополнения в Закон Приднестровской Молдавской Республики «О закупках в Приднестровской Молдавской Республике» и «О даче заключения на проект Закона ПМР «О внесении изменения в Закон Приднестровской Молдавской Республики «Об образовании».

Утверждён план работы Совета народных депутатов Слободзейского района и г. Слободзея на октябрь 2023 года.