Председатель райгорсовета поздравила жителей Незавертайловки с Храмовым праздником

28 августа в Слободзейском районе было ознаменовано рядом торжественных мероприятий, посвящённых Храмовым праздникам русской части Слободзеи, сёл Ближний Хутор и Незавертайловка.

С утра в местных церквях состоялись божественные литургии, после этого события переместились на площади или в Дома культуры.

В Незавертайловке торжественное мероприятие и церемония чествования лучших жителей села состоялась у Дома культуры. Здесь развернулись выставки декоративно-прикладного творчества местных мастеров и гостей из Фрунзе и Коротного.

Слова поздравления в адрес жителей и гостей Незавертайловки адресовали глава села Владимир Долта, Председатель Совета народных депутатов Слободзейского района и города Слободзея Татьяна Залевская, депутат Верховного Совета ПМР Сергей Чебан, настоятель Успенской церкви, протоиерей Константин Пынтя. Все они отмечали, что главным достоянием села являются люди.

В своём поздравлении Председатель райгорсовета подчеркнула, что жители села Незавертайловки славятся своей доброжелательностью и гостеприимством, воспитывают молодое поколение, заботятся о здоровье, растят хлеб и обеспечивают продовольственную безопасность района и республики. «Спасибо вам за труд, за любовь, заботу и преданность родному селу. Пусть оно всегда будет цветущим и красивым, а жизнь каждой семьи - счастливой и благополучной!» - сказала руководитель.

В продолжение праздника состоялось награждение отличившихся жителей села государственными и ведомственными наградами. Чествовали в этот день и появившихся на свет малышей. Было объявлено о старте конкурса на разработку герба Незавертайловки.

Праздничный концерт гостям мероприятия подарили местные творческие коллективы, воспитанники детских садов, а также гости из г. Днестровска и с. Фрунзе.

В этот день также состоялись соревнования по борьбе трынта, массовое гуляние. Вечером жителей и гостей Незавертайловки ждёт кинопоказ под открытым небом на летней танцплощадке Дома культуры.