На заседании Президиума заслушали информацию о работе Слободзейской ЦРБ

В райгорсовете состоялось очередное заседание Президиума. В связи с эпидемиологической ситуацией оно прошло в онлайн-формате.

В повестку дня был вынесен один вопрос, касающийся результатов деятельности ГУ «Слободзейская центральная районная больница» за 2022 год и плановых мероприятий на 2023-й. Отметим, что ранее эта же информация была рассмотрена на заседании постоянной депутатской комиссии по социальной политике, образованию, здравоохранению, делам молодежи и спорта, охраны прав материнства и детства, средствам массовой информации и культуре.

Отчёт о деятельности ЦРБ представила главный врач медучреждения Алёна Лапина.

Свою оценку работе больницы дали председатель профильной депутатской комиссии Андрей Нагорный и заместитель главы госадминистрации Слободзейского района и города Слободзея по социальным вопросам Ирина Шведул.

По итогам заседания отчёт главного врача Слободзейской ЦРБ был принят к сведению. Комиссия обозначила ряд рекомендаций и решений, касающихся работы учреждения в 2023 году, популяризации профессии медицинских работников, активной пропаганды своевременного обращения к врачу и прохождения обследований среди населения, ведения здорового образа жизни.