Глава государства принял участие в церемонии закладки «капсулы времени» в стены первомайского храма Чуда Архангела Михаила в Хонех

Первомайск сегодня отмечает поселковые именины. Торжества начали с праздничного богослужения в строящемся храме, который носит имя Архангела Михаила – покровителя населенного пункта. Богослужение провел Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва. По окончании службы в стены возводимой церкви заложили памятную капсулу. Участие в церемонии принял Президент ПМР Вадим Красносельский, при поддержке которого строится храм.

В ходе мероприятия отмечено, что возведение в Первомайске церкви – давний запрос местных жителей. Коллективные обращения по этому поводу датированы еще 2010 годом. Тогда же предпринимались первые попытки начать строительство, но работы дальше закладки и освящения камня не продвинулись. К вопросу вернулись спустя десятилетие. По настоянию Вадима Красносельского храм Чуда Архангела Михаила в Хонех возводят в новом поселковом парке. Участники торжества говорили о преображении поселка, который становится краше и комфортнее для жизни, адресовав слова признательности руководству страны и района. Глава государства со своей стороны поблагодарил жителей Первомайска за неравнодушие и настойчивость, благодаря которым происходят инфраструктурные изменения.

Источник: пресс-служба Президента ПМР.