Подготовка к осенне-зимнему сезону и проведение республиканского субботника – основные темы совещания с главами

В большом зале госадминистрации Слободзейского района и города Слободзея состоялось очередное совещание с главами сельских и поселковых администраций. В его работе приняли участие Председатель райгорсовета Татьяна Залевская, заместители главы района, руководители местных организаций и учреждений.

Совещание открыл глава госадминистрации Василий Тищенко, который обозначил две наиболее актуальные темы в данный момент времени — это подготовка предприятий и учреждений Слободзейского района к работе в осенне-зимний период и организация республиканского субботника по озеленению. В первом вопросе глава акцентировал внимание на том, чтобы руководители не откладывали подготовку к холодному времени года на потом, а начали её незамедлительно.

«Насколько мы внимательно и ответственно подойдём к этому вопросу, настолько нам проще будет справляться с возникающими проблемами в зимний период», - отметил в своём выступлении заместитель главы госадминистрации по вопросам коммунального и дорожного хозяйства и строительства Виктор Забутырин. Он сообщил, что уже создан штаб, который будет осуществлять и координировать работу предприятий в осенне-зимнюю пору. Помимо представителей госадминистрации в него вошли руководители ГУП «Слободзейское ДЭСУ», МУ «Благоустройство г. Слободзея», «МУП «Слободзейское ЖКХ», РОВД, СВПЧ-8, АСП, коммунальные службы и другие. Также замглавы обозначил те направления, на которые стоит обратить особое внимание, – это подготовка котельных к отопительному сезону, необходимость заключения договоров на привлечение дополнительной спецтехники для устранения последствий зимней непогоды, заготовка дров и обеспечение ими социально-незащищённых категорий граждан и организация работы пунктов обогрева и временного размещения в дни зимней непогоды.

В рамках второго вопроса повестки дня, коснувшегося проведения республиканского субботника по озеленению, отмечалась необходимость в ближайшие сроки сформировать список требуемого посадочного материала с обозначением мест его высадки. Главам населённых пунктов было поручено предоставить соответствующую информацию в адрес районной госадминистрации.

Обсуждались и другие рабочие моменты и детали.