В райгорсовете состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по бюджету и финансам, управлению и развитию муниципальной собственности, приватизации

На очередном заседании постоянной депутатской комиссии по бюджету и финансам, управлению и развитию муниципальной собственности, приватизации были рассмотрены девять вопросов. В заседании приняли участие Председатель Совета народных депутатов Слободзейского района и г. Слободзея Татьяна Залевская, первый заместитель главы госадминистрации по экономическим вопросам Николай Ярошевский, руководители местных финансового управления, инспекции Счётной палаты, ТИК, налоговой инспекции и депутаты-члены комиссии.

Председатель Территориальной избирательной комиссии Владимир Эвальд представил первый из вопросов повестки дня. Он коснулся утверждения сметы расходов на организацию и проведение дополнительных выборов народных депутатов Совета народных депутатов посёлка Первомайск, которые намечены на 30 октября 2022 года.

С отчётом об исполнении бюджета Слободзейского района и города Слободзея за 2021 год выступил первый заместитель главы районной госадминистрации по экономическим вопросам Николай Ярошевский. В дальнейшем он будет рассмотрен на сессии райгорсовета.

В третьем вопросе депутатами был заслушан отчёт об исполнении бюджета за первое полугодие 2022 года. Согласно представленной информации, план по доходам был выполнен на 137,6% и составил 70,020 млн рублей. Расходы составили 107, 8 млн рублей или 81,8% от запланированного.

В ходе заседания также обсуждалось внесение некоторых изменений и дополнений в бюджет на 2022 год, в муниципальный перечень малых объектов разгосударствления и приватизации на 2022 год. Был утверждён список возможных заёмщиков Фонда госрезерва ПМР по городу Слободзея.

Депутаты дали своё согласие на приём некоторых объектов в муниципальную собственность и на передачу комплекса строений стадиона села Чобручи в государственную собственность на баланс Госслужбы по спорту.