Татьяна Залевская побывала с рабочим визитом в Красном и Глином

Председатель Совета народных депутатов Слободзейского района и города Слободзея Татьяна Залевская совершила рабочие визиты в село Глиное и посёлок Красное.

В Глином руководитель пообщалась с главой местной администрации Аллой Бабой, побывала в детском саду «Аистёнок» и в двух корпусах сельской школы. Руководители учреждений ознакомили Председателя райгорсовета с проведёнными в образовательных учреждениях ремонтными работами и благоустройством территории и обозначили имеющиеся проблемы. Так, в детском саду «Аистёнок» наиболее острой является необходимость в замене оконных рам и кровли, требуется и ремонт фасада здания, тротуарных дорожек. В детском саду есть новая котельная, но с текущей крышей, которой также необходим ремонт.

МОУ «Глинойская СОШ» разбито на два корпуса: в одном из них обучаются ученики начальной школы, в другом - средней и старшей. Всего около 250 учащихся. В первом наиболее актуальной проблемой являются старые оконные блоки и кровля, во втором – пол в столовой, двор учреждения и котлы в школьной котельной.

В этот же день Татьяна Залевская посетила посёлок Красное. Глава администрации Лариса Кучинская обозначила необходимость ремонта ступеней и замены плитки на площади перед Мемориалом Славы, а также реконструкции стадиона Краснянской школы.

Итоги нынешнего объезда будут учитываться при формировании программ по ремонту на 2023 год.