Подготовка к празднованию Дня Республики обсуждалась на совещании с главами населённых пунктов района

В госадминистрации Слободзейского района и города Слободзея состоялось традиционное совещание с главами населённых пунктов. В работе совещания приняла участие Председатель райгорсовета Татьяна Залевская. Основным вопросом повестки дня стало обсуждение подготовки к празднованию Дня Республики.

2 сентября на главной площади Приднестровья будут представлены подворья городов и районов. Слободзейский район организует работу своего - многонационального. Оно будет состоять из четырёх подворий - русского, украинского, молдавского и болгарского. Сборкой и обновлением конструкции сейчас занимается Слободзейское ЖКХ. Задачи по подготовке, наполнению и работе подворий были поставлены перед руководителями Первомайска, Незавертайловки, Карагаша и Паркан. В ходе совещания также обсуждалось время прибытия на площадь в праздничный день, место и другие детали. Кроме этого, была обозначена необходимость наведения порядка в населённых пунктах в преддверии Дня Республики и проведение праздничных мероприятий на местах.

Обсуждалось на встрече прибытие в Слободзею иконы Преподобного Паисия Величковского и визит Архиепископа Тираспольского и Дубоссарского Саввы. Напомним, что святой образ будет доставлен в Храм Архангела Михаила 10 августа в 17.00. 11 августа в 8.00 здесь состоится богослужение, которое возглавит Владыка.

В рамках повестки дня поднималась тема поступления и использования средств целевого сбора с граждан на благоустройство территории села, формирование отчётности относительно принятия мер пожарной безопасности в период действия особого режима, а также предстоящая приёмка образовательных учреждений района к новому учебному году.