Состоялось очередное заседание постоянной депутатской комиссии по бюджету и финансам, управлению и развитию муниципальной собственности, приватизации

В Совете народных депутатов Слободзейского района и города Слободзея прошло заседание постоянной депутатской комиссии по бюджету и финансам, управлению и развитию муниципальной собственности, приватизации. В работе заседания приняла участие Председатель райгорсовета Татьяна Залевская.

 В повестку дня были включены 7 вопросов. В первом из них председатель территориальной избирательной комиссии города и района Владимир Эвальд отчитался о расходовании средств, выделенных на организацию и проведение дополнительных выборов народных депутатов местных Советов народных депутатов. Выборы состоялись 27 марта этого года. Как сообщил председатель, для организации и проведения выборов были задействованы 68 членов комиссии. Согласно утверждённой смете расходов из местного бюджета было затрачено 189,7 тысяч рублей. Эти денежные средства были направлены на оплату труда, транспортные и канцелярские расходы, услуги связи, техническое оснащение, печатную продукцию и прочее.

 В продолжение заседания ряд вопросов представила начальник управления экономического развития и муниципальной собственности районной госадминистрации Татьяна Белова. Одно из них коснулось внесения изменений и дополнений в решение очередной 16 сессии 26 созыва райгорсовета «Об утверждении бюджета Слободзейского района и города Слободзея на 2022 год». 

 Депутаты дали своё согласие на приём недвижимого имущества из госсобственности МГБ ПМР в муниципальную собственность города и района, а также однокомнатной квартиры в Суклее и дома в Парканах на баланс местных ПУЖКХ. Жилые помещения будут переданы согласно очерёдности, которая есть при госадминистрации, детям-сиротам или детям, оставшимся без попечения родителей в рамках реализации государственной целевой программы.

 Кроме этого, были рассмотрены акты приёма-передачи материальных ценностей и имущества с баланса МУП «Слободзейская МТС» на баланс ГОУ СПО «Слободзейский политехнический техникум» и МУП «Слободзейское ЖКХ».

 По каждому из обозначенных вопросов были приняты соответствующие решения и рекомендации. В дальнейшем они будут рассмотрены на сессии райгорсовета.