В райгорсовете прошли заседания Президиума и комиссии по вопросам развития сельского хозяйства, архитектуры, земельных отношений и экологии

На очередном заседании Президиума Совета народных депутатов Слободзейского района и г. Слободзея был рассмотрен вопрос, касающийся итогов работы за 2021 год и задач на 2022 год структурных подразделений ГУП «ЕРЭС» на территории района. С подробной информацией по данной теме выступили начальник Слободзейских РЭС Александр Ескин и технический директор ГУП «ЕРЭС» Андрей Раскола. Отметим, что на прошедшей неделе этот вопрос был рассмотрен на заседании постоянной депутатской комиссии по промышленности, развитию предпринимательства, торговли и туризму. После обсуждения был принят ряд решений и рекомендаций.

В рамках второго вопроса повестки дня свои отчёты о работе, проделанной в 2021 году, представили председатели постоянных депутатских комиссий. По итогам слушаний Председатель райгорсовета Татьяна Залевская высоко оценила работу всех комиссий, которая была признана Президиумом положительной и удовлетворительной.

Кроме того, в ходе заседания был утвержден план работы Совета народных депутатов Слободзейского района и г. Слободзея на март 2022 года.

В этот же день в райгорсовете состоялось заседание комиссии по вопросам развития сельского хозяйства, архитектуры, земельных отношений и экологии, в рамках которого депутаты заслушали доклад начальника районного управления сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Виталия Ткача «Об итогах работы сельскохозяйственных предприятий и крестьянско-фермерских хозяйств района за 2021 год». Этот вопрос будет вынесен на предстоящую сессию Совета народных депутатов Слободзейского района и г. Слободзея.