Любителей триатлона приглашают 15 августа на соревнования

Спортивные состязания «Dnestrovsk Triathlon» пройдут на территории города Днестровск и села Незавертайловка Слободзейского района. В программе - соревнования по плаванию, велогонка и бег. 

Для тех, кто хочет попробовать свои силы в триатлоне – дистанция «Супер Спринт». Она состоит из плавания на 400 м, велогонки на 8 км и бега на 2,5 км. Участвовать в этой дистанции могут категории граждан «от 14 до 20 лет», «от 21 до 39 лет», «от 40 лет и старше». Самых подготовленных спортсменов ждет «Олимпийская» дистанция — 1500 м плавание + 40 км велогонка + 10 км бег. Принять участие могут следующие категории: «от 18 до 39 лет», «от 40 лет и старше». Будет проведена и командная «Олимпийская смешанная эстафета» — 1500 м плавание + 40 км велогонка + 10 км бег. На каждый вид спорта отдельный человек. Возрастные ограничения в командной гонке от 14 лет и старше.

К участию приглашаются все желающие. Регистрация осуществляется в онлайн-форме до 12 августа. 

Организатор мероприятия - Игорь Боагий & Hi-Trail, при поддержке Администрации Президента ПМР, Госслужбы по спорту и госадминистрации г. Днестровск.

Такие соревнования новые для Приднестровья. Мероприятие проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, приобщения граждан республики к физической культуре и спорту, популяризации отдельных видов спорта и их комбинаций, а также развития внутреннего туризма в Приднестровье.