16 марта в с.Суклея прошла встреча жителей с Главой Госадминистрации Слободзейского района-Л.Н.Петриман

130 300x199 a6604Согласно утвержденного графика встреч главы госадминистрации с населением, на этой неделе задать свои вопросы была возможность у жителей села Суклея. Встреча проходила в администрации села. Руководитель района Леонид Петриман  в самом начале обозначил основные экономические показатели, достигнутые в 2015 году. Доходная часть бюджета района составила — 187, 4  млн рублей, а было израсходовано — 732, 5 млн.рублей, на здравоохранение было затрачено 19, 4 млн.рублей, на систему образования — 72,7 млн.рублей, а фонд пенсионного обеспечения составил 380, 5 млн.рублей.

Далее глава госадминистрации рассказал о программах, которые реализовывались в прошлом году. Напомним, что благодаря президентской программы «Приоритет» в школе села Суклея были заменены окна, теперь в классах тепло и уютно.

Также в 2015 году по линии АНО «Евразийская интеграция»  был сдан в эксплуатацию новейший детский сад «Колосок».  В дошкольном учреждении  для детей созданы самые благоприятные условия — большие светлые группы, спортивный зал, оснащенный всем необходимым инвентарем, пищеблок. На встрече были озвучены  итоги работы государственной  администрации Слободзейского района и г.Слободзея. Леонид Назарович рассказал о проводимой оптимизации штатного  расписания в госадминистрации и в администрациях  населенных пунктов всего района. Позже в открытом диалоге жители задавали вопросы. Стоит отметить, что среди них —  вопросы уличного освещения  населенного пункта, услуги и тарифы  ЖКХ, транспортная проблема в микрорайоне Новоселовский. Звучали проблемы, касающиеся сферы  здравоохранения — низкий уровень ассортимента медикаментов для льготников. На все вопросы даны ответы, часть из которых взяты на контроль и даны соответствующие поручения.

источник:http://slobadmin.ru/?p=12031