Совет народных депутатов Слободзейского района и города Слободзея провёл очередную 41 сессию 26 созыва

В большом зале государственной администрации Слободзейского района и города Слободзея под председательством Татьяны Залевской прошла очередная 41 сессия 26 созыва райгорсовета.

В её работе приняли участие глава районной госадминистрации Василий Тищенко, заместители главы, начальники управлений и руководители организаций города и района.

Перед началом сессии состоялось награждение членов избирательных комиссий по городу Слободзея в связи с юбилеем и за многолетнюю добросовестную работу. К виновникам торжества обратилась секретарь ЦИК ПМР Галина Шленскова. «Проведение свободных и справедливых выборов, что ассоциирует нашу республику, как демократическое государство, — это миссия избирательных комиссий всех уровней. В Приднестровье работает 374 такие комиссии, в которых задействованы более 3,5 тысяч граждан», - отметила секретарь, поблагодарив награждаемых за активную жизненную позицию, профессионализм и самоотдачу в период подготовки и проведения избирательных кампаний в республике. Виновников торжества наградили почетными грамотами, благодарственными письмами и нагрудными знаками ЦИК ПМР.

В продолжение депутаты заслушали информацию об итогах работы ГУП «Слободзейское ДЭСУ» в 2022 году и задачах на 2023-й.

Первый заместитель главы госадминистрации по экономическим вопросам Николай Ярошевский представил информацию о внесении изменений и дополнений в бюджет Слободзейского района и города Слободзея на 2023 год.

Председатель постоянной депутатской комиссии по бюджету и финансам, управлению и развитию муниципальной собственности, приватизации Наталья Макарук озвучила вопросы, связанные с внесением дополнений и изменений в решения райгорсовета «Об установлении местных налогов и сборов на территории Слободзейского района и г. Слободзея» и «Об утверждении Положения территориального целевого бюджетного экологического фонда Слободзейского района и г. Слободзея». Поднимались вопросы, связанные с финансированием организации и функционирования уличного освещения в населённых пунктах ПМР в 2022 году.

Депутаты утвердили решения Президиума райгорсовета от 20 июля и план работы на сентябрь.