Механизм голосования граждан ПМР, не прописанных и не зарегистрированных на территории республики, обсудили в ЦИК ПМР

Прошедшее 6 декабря заседание с членами участковых комиссий посвящено механизму голосования граждан ПМР, не прописанных и не зарегистрированных на территории республики. «Поскольку все Приднестровье – это один округ и бюллетени везде одинаковы, мы определили для голосования таких граждан 7 избирательных участков, по одному в каждом районе республики», – отметила Елена Городецкая. Глава Центризбиркома напомнила председателям участковых комиссий о правилах работы с дополнительными списками избирателей. Прежде чем предоставить такому избирателю бюллетень, члены комиссий должны убедиться, что данный гражданин не проголосвал ранее на другом избирательном участке. Для этого ЦИК разработал эффективный механизм проверки. Елена Городецкая напомнила и о существующих мерах административной и уголовной ответственности за повторное голосование.

Для голосования граждан ПМР не прописанных и не зарегистрированных на территории республики определены следующие участки:

Бендеры, участок № 30, ул. Ленина, д. 32, здание МУ «Дворец культуры им. П. Ткаченко»;

Григориополь, участок № 35, ул. К. Маркса, д. 142, здание МОУ ДО «Школа искусств им. Т. Гуртового»;

Дубоссары, участок № 74, ул. Октябрьская, д. 70, здание МОУ ДО «Дворец детско-юношеского творчества»;

Каменка, участок № 87, ул. Кирова, д. 266, здание районного Дома культуры;

Рыбница, участок № 115, пр. Победы, д. 2, здание МУ «Рыбницкий Дворец культуры»;

Слободзея, участок № 185, ул. Фрунзе, д. 24, здание районного Дома культуры;

Тирасполь, участок № 225, ул. 25 Октября, д. 96, здание ГУ «Государственный культурный центр «Дворец Республики»».

До выборов президента страны осталось несколько дней. С 6 декабря в республике стартовало досрочное голосование. До 9 декабря оно пройдет в территориальных комиссиях, а уже 10 и 11 декабря избиратели смогут проголосовать досрочно на своих участках.

Источник: официальный сайт ЦИК ПМР.