Храмовый праздник с.Ново-Котовск!

39 9a59321 сентября село Ново-Котовск в православный праздник Рождества Пресвятой Богородицы отметило свой 89-й день рождения. Празднование образования села по традиции началось в сельском доме культуры. Собрались жители села, ветераны, руководители предприятий, организаций, учреждений.На празднование прибыли гости: глава администрации села Фрунзе С.В. Котовская, депутат ВС ПМР В.М. Дони и настоятель храма Архангела Михаила пос. Первомайск и села Ново-Котовск протоиерей Алексей.

Глава администрации села Фрунзе С.В. Котовская поздравила сельчан с Днем образования села: "Пусть ваш уютный уголок будет самым милым и близким на земле каждому из вас, пусть здесь будет радость и веселье. Желаю всем большого счастья, искренней любви, всеобщих успехов и достижений, взаимного уважения и мирного неба".

Затем жителей и гостей поздравил депутат ВС ПМР В.М. Дони. Пожелал здоровья, успехов и процветания селу. Преподнес в дар настоятелю храма Архангела Михаила пос. Первомайск и села Ново-Котовск протоиерею Алексею икону Пресвятой Богородицы.

Настоятель храма протоиерей Алексей Софронович, обращаясь к присутствующим, тепло и сердечно поздравил всех сельчан с 89-й годовщиной образования села и пожелал Божьего благословения во всех благих трудах сельчан, здоровья телесного, крепости духовной,мира в семьях, благополучия и любви. Икону Пресвятой Богородицы протоиерей Алексей оставил в доме культуры села Ново-Котовск для того, чтобы в трудные минуты Богородица им помогала и оберегала.

Затем состоялся большой праздничный концерт,который плавно перешел в массовое гулянье.