О рассмотрении обращения гражданина Березянского В. П.

РЕШЕНИЕ
Президиума Совета народных депутатов Слободзейского района и г. Слободзея

08.04.2021 г.
г. Слободзея

«О рассмотрении обращения гражданина Березянского В. П.»

Руководствуясь ст. 29-1 Закона Приднестровской Молдавской Республики от 05.11.1994 г. «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике» (СЗМР 94-4) в действующей редакции, ст. 7 и ст. 17 Закона Приднестровской Молдавской Республики от 8 декабря 2003 года № 367-З-III «Об обращениях граждан и юридических лиц, а также общественных объединений» (САЗ 03-50) в действующей редакции, рассмотрев обращение Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики №8/40-01/16-38 от 30 марта 2021 года, учитывая рекомендации постоянной депутатской комиссии,

Президиум Совета народных депутатов Слободзейского района и г.Слободзея
РЕШИЛ:

1. Считать нецелесообразным внесение изменений в действующее законодательство Приднестровской Молдавской Республики в области пенсионного обеспечения, предполагающих отмену повышения пенсии депутатам районных, городских Советов народных депутатов 4 (четырех) и более созывов.

2. Настоящее Решение направить в адрес Комитета Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики по социальной политике, здравоохранению, труду, вопросам семьи и детства – для сведения.

3. Настоящее Решение вступает в силу со дня принятия.

4. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на комиссию по законности, защите прав человека, регламенту, мандатам, депутатской деятельности и этике (Председатель – Ю.П. Хорин).

Председатель
Совета народных депутатов
Слободзейского района и г. Слободзея                                                            Т.Д. Залевская