Отчёт председателя комиссией по вопросам промышленности, развитию предпринимательства, торговли и туризму

Постоянной депутатской комиссией по вопросам промышленности, развитию предпринимательства, торговли и туризму в 2021 году было проведено 6 заседаний, в ходе которых было рассмотрено 11 вопросов. В частности, были рассмотрены такие вопросы как:

- Об итогах работы за 2020 год и задачах на 2021 год структурных подразделений ГУП «Единые распределительные электрические сети» на территории населенных пунктов Слободзейского района и г. Слободзея. По результату которого были выработаны ряд рекомендации для ГУП «Единые распределительные электрические сети» на территории населенных пунктов Слободзейского района и города Слободзея:

- обеспечить бесперебойное и надежное функционирование электроэнергетики в целях удовлетворения спроса на электрическую энергию потребителей;

- направлять предписания относительно недопустимости продолжения эксплуатации электрических установок, если это создает угрозу жизни обслуживающего персонала, здоровью населения;

- осуществлять профилактические мероприятия направленные на пресечение хищения электроэнергии, в том числе потребление электроэнергии свыше договорных величин, самовольное подключение к объектам электроэнергетики и потребление энергии без приборов учета.

- Об итогах работы за 2020 год и задачах на 2021 год ГУП «Слободзейское ДЭСУ» в рамках осуществления своей деятельности на территории Слободзейского района и г. Слободзея.

По результату рассмотрения данного вопроса было принято Решение о необходимости Государственному унитарному предприятию «Слободзейское ДЭСУ» при осуществлении своей деятельности на территории Слободзейского района и г. Слободзея:

- своевременно осуществлять работы по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах общего пользования, находящихся в муниципальной и государственной собственности, координируя свою деятельность с государственной администрацией Слободзейского района и г. Слободзея.

На комиссии были также рассмотрены вопросы «Об исполнении ранее принятых Решений постоянной депутатской комиссии по вопросам промышленности, транспорта, торговли, связи и коммунального обслуживания за 2021 год», по результатам рассмотрения которого, также были выработаны рекомендации по улучшению жилищно-коммунального сектора Слободзейского района и г. Слободзея которые были адресованы предприятиям жилищно-коммунального хозяйства, государственной администрации Слободзейского района и г. Слободзея и Председателям Советов–главам администрации сёл и поселков Слободзейского района.

Следует отметить, из всех ранее озвученных Решений комиссии, часть вопросов остается на контроле, к обсуждению которых комиссия вернётся в 2022 году.

Комиссия по промышленности, развитию предпринимательства, торговли и туризму состоит из 6 депутатов:

Председатель комиссии

1. Избирательный округ №22  Кирка Иван Михайлович

Члены комиссии

2. Избирательный округ №4 - Царан Владимир Михайлович

3. Избирательный округ №14 - Данилин Николай Сергеевич

4. Избирательный округ №10 - Чернобай Василий Леонидович

5. Избирательный округ №19 - Боагий Игорь Васильевич

6. Избирательный округ №20 - Вдовиченко Александр Иванович

Хотелось отметить, что за отчётный период члены комиссии активно принимали участие в работе комиссии, на всех заседаниях присутствовал необходимый кворум для принятия Решений.

В силу эпидемиологической обстановки в государстве некоторые заседания комиссии были проведены в онлайн режиме. В целом работу комиссии хочу отметь положительно.

В 2022 году планируется совместные заседания с комиссией по вопросам жилищной политики, жилищно-коммунального хозяйства и эффективности обслуживания населения, зашиты прав потребителей, где будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Об итогах работы за 2021 год и задачах на 2022 год, ГУП «ЕРЭС» на территории Слободзейского района и города Слободзея.

  1. О работе ГУП «Водоснабжение и водоотведение» на территории Слободзеяского района и города Слободзея за 2021 год, и задачах на 2022 год.
  2. О работе муниципально-унитарных предприятий на территории Слободзейского района и города Слободзея.
  3. О готовности предприятий организаций и учреждений района к работе в зимних условиях.

Работу комиссии по промышленности, развитию предпринимательства, торговли и туризму прошу считать удовлетворительной.

Председатель комиссии И. М. Кирка.