День защиты детей в поселке Первомайск

DSC 3490 3986dПо давней и доброй традиции в первый день лета отмечается Международный день защиты детей! Накануне Дня защиты детей на базарной площади верхней части поселка Первомайск прошел детский праздник. Праздничные мероприятия начались в 18:00 с концертной программы, в которой приняли участие детские творческие коллективы Дома культуры поселка и народный цирк "Каскад".
Дети выступили с вокальными и актёрскими талантами в русском народном танце. Любители цветного мела приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте.
1 июня в Доме культуры состоялось мероприятие, посвященное Дню защиты детей. Для учеников МОУ "Первомайская школа № 1" и МОУ "Первомайская СОШ № 2", которые посещают летнюю площадку, также была проведена концертная программа с веселыми играми, сценками и конкурсами. А самых маленьких зрителей в МДОУ "Детский сад "Калинонька" развлекали клоуны. Были организованы конкурсы и эстафеты для маленьких ребят. Данное мероприятие посетил глава администрации пгт. Первомайск Иван Михайлович Кирка, а также житель Слободзейского района Нягу Виталий Николаевич, которые приняли участие в конкурсах и танцах. В свою очередь Нягу В.Н. подарил для воспитанников детского сада спортивный инвентарь. Мероприятия в рамках празднования Международного дня защиты детей в поселке продолжатся до 20 июня включительно.