Президент ПМР Евгений Шевчук принял участие в торжественной церемонии открытия детского сада «Колосок»

1Президент Приднестровья Евгений Шевчук принял участие в торжественном открытии трех дошкольных учреждений: детского сада комбинированного вида № 11 «Капитошка» в г.Тирасполь, детского сада №33 «Волшебная ромашка» в г.Бендеры и детского сада «Колосок» в с.Суклея Слободзейского района. Строительство данных объектов сферы образования осуществлено в рамках реализации на территории Приднестровья социально-гуманитарной программы Российской Федерации по линии АНО «Евразийская интеграция».
На открытие новых детских садов в республику прибыло руководство организации во главе с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, учредителем АНО «Евразийская интеграция» Алексеем Журавлевым, а также Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в РМ Фарит Мухаметшин, помощник Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации, спецпредставителя Президента Российской Федерации по Приднестровью Дмитрия Рогозина Дмитрий Лоскутов, Председатель комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по вопросам собственности, Председатель межфракционной группы Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по взаимодействию с Верховным Советом ПМР Сергей Гаврилов.
С приднестровской стороны в мероприятиях приняли участие Председатель Правительства Татьяна Туранская, Председатель Верховного Совета Михаил Бурла, руководители министерств и ведомств республики, главы государственных администраций.
Почетное право перерезать красную ленту в знак открытия дошкольного образовательного учреждения «Колосок» была предоставлена Президенту ПМР Евгению Шевчуку и депутату Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, учредителю АНО «Евразийская интеграция» Алексею Журавлеву.
В ходе торжественной церемонии Глава государства выступил с приветственным словом. Президент поблагодарил руководство АНО «Евразийская интеграция» за строительство нового социального объекта в Приднестровье, а также поздравил трудовой коллектив образовательного учреждения, детей и их родителей с открытием современного детского сада. «Детский сад «Колосок» построен в соответствии с самыми высокими современными стандартами, оснащен необходимым современным оборудованием, мебелью, инвентарем, учебными пособиями. Данное учреждение давно нуждалось не только в дополнительных местах, но и в капитальном ремонте. Сегодня это абсолютно новое образовательное учреждение, где в современных условиях будут воспитываться маленькие приднестровцы. Желаю им мира, добра, радости, улыбок, а детскому саду — процветания. Хочется подчеркнуть, что благодаря усилиям России АНО «Евразийская интеграция» в это непростое время реализуются в ПМР такие проекты социальной направленности. Хочу от имени всех органов государственной власти и управления поблагодарить строителей, инициаторов и руководителей АНО «Евразийская интеграция», всех кто участвовал в реализации данного проекта». Евгений Шевчук поздравил также главу госадминистрации Леонида Петримана с открытием лучшего детского сада в районе и выразил надежду на сохранение и приумножение материальной базы учреждения.
От лица родительской общественности выступила Виктория Богатая со словами благодарности в адрес руководства государства и АНО «Евразийская интеграция».
В рамках торжественного мероприятия состоялся праздничный концерт.
В завершение Президент ПМР Евгений Шевчук, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, учредитель АНО «Евразийская интеграция» Алексей Журавлев, председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по вопросам собственности, председатель межфракционной группы Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по взаимодействию с Верховным Советом ПМР Сергей Гаврилов ответили на вопросы журналистов.
по материалам сайта http://president.gospmr.ru/
Источник: http://slobadmin.ru