Об итогах деятельности в 2013 году Коротнянского сельского Совета

2013 год для Коротнянского сельского Совета был плодотворным. Был выполнен большой объем работ по ремонту сельских дорог, их грейдированию и капитальному ремонту. Из дорожного фонда было выделено 543 тыс. рублей. За счет этих средств были установлены две остановки. Одну из важных проблем, которая стояла перед руководством села с самого начала года- ремонт крови в здании местной администрации.

Половину кровли заменили на новую. В здании провели отопление, отремонтировали кабинеты сотрудников. Оставшуюся часть протекающей крови запланировано отремонтировать в 2014 году.

За счет средств целевого сбора и экологического фонда были отремонтированы 4 колодца. Напомним, с.Коротное не принимает участие в государственной программе «Строительство, ремонт и реконструкция систем питьевого водоснабжения», так как водопроводная сеть в селе является частной. Все 11 водонапорных башен обсуживаются за счет средств самих жителей.

В этом году бы установлен забор вокруг школьного стадиона за счет средств спонсоров и жителей села. Протяженность забора составляет 386 м. В следующем году планируется отремонтировать деревянную часть ограждения в детском саду «Аленка».

 Активно проводились месячники по благоустройству. В них принимали участие жители села. Коротнянцы проявляли инициативу, подавали идеи для облагораживания общественных мест, создания клумб. С середины года велась работа с жителями по заключению договоров на вывоз ТБО. Пока заключено 600 договоров из 1400 дворов. С начала нового года договоры будут перезаключаться, руководство села надеется , что количество договоров возрастет, а стихийных свалок уменьшится.

Смотреть видо