Незавертайловский сельский Совет подвел итоги 2013 года

В зале заседаний сельской администрации Незавертайловки на итоговой сессии всегда многолюдно. Услышать отчет о проделанной работе пришли не только депутаты сельского Совета, в работе сессии приняли участие руководители организаций образования, предприниматели и жители села. Председатель сельского Совета народных депутатов Анна Ганенко представила детальный отчет о проделанной работе в уходящем 2013 году. Подробнее остановилась на вопросе вывоза ТБО и заключения договоров.  Продвижения в этом вопросе хоть и есть, но совсем незначительные: из 2400 дворов, заключили договоры всего лишь 600 дворов. По этому вопросу высказывались и депутаты. Все сошлись во мнении- необходима работа с жителями, убедить их в необходимости заключения договоров на вывоз мусора.

В селе в этом году был выполнен большой объем работ в рамках государственной программы по воде: продолжили прокладку водопровода на центральных улицах села. На эти работы было выделено около 347 тыс.рублей. На ремонт дорог из дорожного фонда Незавертайовке в этом году было выделено чуть больше 1 млн.100 тыс. рублей. За счет этих средств капитально отремонтировали дорожное покрытие улицы Ленина.  Первостепенной задачей в 2014 году станет налаживание уличного освещения. Разрабатывается  9 технических условий, которые направлены в проектный институт г.Тирасполя.

На сессии присутствовала Ирина Кахановская, первый заместитель главы госадминистрации района. Она пожелала коллективу сельской администрации успехов в работе в новом году.

По окончании выступления главы администрации, депутаты сельского совета имели возможность выступить, высказать свои предложения.  По итогам голосования работу сельского Совета оценили как удовлетворительную.