Cовещание с главами администраций сёл и посёлков

11 декабря глава госадминистрации Слободзейского района и г.Слободзея Леонид Петриман провёл совещание с главами администраций сёл и посёлков. На совещание также были приглашены участковые инспектора милиции. Обсуждалось взаимодействие глав администраций сёл и посёлков с участковыми. Отмечалось, что перед ними стоят общие задачи по социально-экономическому развитию населенных пунктов, поднятию жизненного уровня населения, обеспечению безопасности граждан, сохранению общественного порядка.

На совещании говорили об условиях и режиме работы участковых, эффективности и качестве составляемых административных протоколов. Главы администраций обратили внимание на необходимость активизации работы участковых по решению вопросов, касающихся благоустройства и санитарного состояния населённых пунктов, борьбы со стихийными мусоросвалками.

Каждый из присутствующих участковых инспекторов милиции доложил об оперативной обстановке в обслуживаемом населённом пункте. Отмечалось, что в этом году наблюдается рост числа краж имущества собственников. Перед присутствующими были поставлены конкретные задачи.

Следующим на совещании рассмотрели вопрос, касающийся выплат по паевым сборам, были разъяснены возникающие спорные моменты. Леонид Петриман поручил главам администраций сёл и посёлков  держать данный вопрос под постоянным контролем.

Далее говорили о готовности к обильным снегопадам. Для того, чтобы зимние сюрпризы не застали врасплох, в районе проведена определенная работа.

Также на совещании обсудили и ряд других текущих вопросов.