Концерт под названием «Благословенные Венерой» прошёл в районном Доме культуры

В преддверии Международного женского дня на главной сцене Слободзейского района состоялся праздничный концерт. Почётными гостями мероприятия стали представительницы прекрасной половины города и гости Слободзеи. Среди них была и Председатель райгорсовета Татьяна Залевская.

Милых дам от имени государственной администрации и Совета народных депутатов Слободзейского района и города Слободзея поздравил глава Василий Тищенко. В своём поздравлении он отметил, что в Приднестровье этот весенний праздник наполнен особым теплом и смыслом, самыми добрыми и искренними чувствами. Глава напомнил, что 2024-й в нашей республике объявлен Годом семейных ценностей, а защита нравственных устоев нашего общества и института брака становится всё более актуальной в современных условиях. «Наши семьи держатся на вас, дорогие наши женщины, на ваших трудах и душевной щедрости. Большую часть своих сил вы отдаёте заботе о детях, о том, чтобы в семье царили любовь, уют и согласие. Своей верой, надеждой, любовью вы закладываете фундамент успешного будущего нашей страны, - подчеркнул Василий Тищенко. – Верю, что вы и впредь будете делать все возможное для воспитания молодого поколения в духе уважения к нашему многовековому историко-культурному наследию, патриотизма и преданности Родине». Василий Васильевич также отметил вклад женщин в становление и развитие Приднестровской Молдавской Республики,  благополучие Слободзейского района.

Слова поздравления прозвучали от депутата Верховного Совета ПМР Павла Шинкарюка.

Свои концертные номера гостям мероприятия подарили образцовый танцевальный ансамбль «Ритмик-данс», образцовая студия моды «Миллениум», солисты РДК Алексей Ескин и Анатолий Константинов, а также приглашённые гости: руководитель народного ансамбля «Казачьи сердца» Сергей Федченко, заслуженные артисты ПМР Пётр Длужневский и Артём Демченко и артисты образцового циркового коллектива «Каскад» из посёлка Первомайск.

В исполнении известных в Приднестровье солистов прозвучали такие хиты, как «Девочка, девушка, женщина», «Миллион, миллион раз скажу», «Необыкновенная» и другие.