В райгорсовете продолжается обсуждение проекта местного бюджета на 2024 год

В течение двух дней в Совете народных депутатов Слободзейского района и города Слободзея прошли заседания всех постоянных депутатских комиссий. В их работе принимали участие Председатель и депутаты райгорсовета, депутаты Верховного Совета ПМР, руководители государственной администрации, муниципальных учреждений, местных налоговой инспекции и инспекции Счетной палаты, представители общественных организаций.

Вниманию членов комиссий и приглашённых были представлены основные параметры бюджета Слободзейского района и города Слободзея на 2024 год, который по-прежнему остаётся социально-направленным, а также муниципальные программы.

В ходе обсуждения депутатами был поднят ряд вопросов и предложений, над которыми будет продолжена работа. Ещё одно заседание комиссии по бюджету и финансам, управлению и развитию муниципальной собственности, приватизации намечено на 6 февраля.

На заседании комиссии по бюджету и финансам, управлению и развитию муниципальной собственности, приватизации райгорсовета её председатель Наталья Макарук отметила: «Нам предстоит утвердить главный финансовый документ района, с которым мы будем работать на протяжении всего года, поэтому данная работа очень ответственная и серьезная. Мы понимаем, что проблем много, но средств, к сожалению, на все не хватает …Я очень прошу всех относиться с пониманием к предложениям депутатов, мы с пониманием относимся к предложениям госадминистрации района, учитывать их и совместно принять правильно выверенное решение на благо нашего района и его жителей».

После доработки проект бюджета Слободзейского района и города Слободзея на 2024 год будет вынесен на сессию райгорсовета для его окончательного утверждения.