Обсуждение комплексного плана по борьбе с преступностью прошло в райгорсовете

Накануне в Совете народных депутатов Слободзейского района и города Слободзея состоялось первое в наступившем году заседание комиссии по законности, защите прав человека, регламенту, мандатам, депутатской деятельности и этике.

Главным в повестке дня был вопрос «Об утверждении комплексного плана по борьбе с преступностью на территории г. Слободзея и Слободзейского района на 2024-2026 годы».

Информацию по данной теме представил заместитель Прокурора города и района. Комплексный план включил в себя ряд организационных мероприятий, разделы, касающиеся пресечения преступлений в сфере экономики, борьбы с коррупцией, мер по борьбе с терроризмом, экстремизмом и организованной преступностью, противодействия незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ, обеспечения безопасности дорожного движения, общественного порядка и профилактики правонарушений в данных сферах. Часть пунктов направлена на профилактику правонарушений несовершеннолетних, алкоголизма, борьбы с незаконным оборотом алкогольной продукции, а также комплексные меры по работе с ранее судимыми лицами.

По итогам заседания было принято решение рекомендовать очередной 49 сессии 26 созыва райгорсовета утвердить данный комплексный план.