Государственные награды вручили жителям Слободзейского района в преддверии Дня Республики

В госадминистрации Слободзейского района и города Слободзея состоялось торжественное собрание, посвящённое 33-й годовщине образования Приднестровской Молдавской Республики.

Участников мероприятия, среди которых были защитники Приднестровья, участники боевых действий по защите республики, работники организаций и учреждений города и района, представители общественных организаций, поздравили и. о. главы государственной администрации Слободзейского района и города Слободзея Сергей Самойлов и Председатель райгорсовета Татьяна Залевская. «В этот праздничный день особые слова благодарности мы выражаем тем людям, которые в 90-е годы участвовали в становлении Приднестровской Молдавской Республики, которые отстояли наше право жить на этой земле, трудится и иметь свою жизнь, и тем, кто сегодня трудится на благо родного края», - отметил Сергей Иванович.

В продолжение состоялась церемония награждения передовиков различных отраслей жизнедеятельности района.

Среди награждаемых был Председатель Совета – глава администрации села Незавертайловка Владимир Долта. В преддверии Дня Республики ему была вручена медаль «За отличие в труде». «Приятно, что оценили труд – не мой лично, а нашего коллектива, села Незавертайловка. В планах еще много планов, и если получится их реализовать, то это будет хорошая заслуга, - подчеркнул руководитель. – В канун Дня республики её гражданам желаю, в первую очередь, мира, добра, счастья и здоровья, а Приднестровской Молдавской Республике развития, процветания и признания».

Председатель Союза защитников Приднестровья села Суклея, депутат райгорсовета, и. о. директора МУП «ПУЖКХ с. Суклея» Яков Соколов был удостоен благодарственного письма Верховного Совета ПМР. В 1992 году Яков Григорьевич участвовал в боевых действиях по защите Приднестровской Молдавской Республике в Бендерах, сегодня продолжает на трудовом поприще вносить свой вклад в благополучие государства, принимает активное участие в жизнедеятельности родного села, Слободзейского района и республики. «Я очень рад, что мы смогли сохранить наш любимый, родной цветущий край, который за 33 года стал ещё краше и интересней. Спасибо, что руководители района обращают внимание на людей, которые вкладывают свои силы и возможности в дальнейшее развитие нашей республики», - сказал Яков Соколов.

Основные праздничные мероприятия, посвящённые Дню Республики пройдут 2 сентября.