Ближний Хутор отметил Храмовый праздник и 50-летие Дома культуры

В день Успения Пресвятой Богородицы в селе Ближний Хутор прошли праздничные мероприятия. Ранним утром в храме Серафима Саровского состоялась божественная литургия.

Затем в программе Дня села была традиционная ярмарка сельхозпродукции, продуктов питания и промышленных товаров. Для младших односельчан был организован уголок аттракционов (батут, электромобили, аквагрим).

Настроение было праздничное: играл народный оркестр духовой музыки им. Н. И. Скороходова, отделение связи провело подписку на республиканские издания. У Дома культуры работал ряд выставок и везде в оформлении была цифра «50». Этот день в селе был ознаменован ещё одним событием – 50-летием ДК.

В продолжение в зале учреждения-юбиляра состоялась торжественная часть и большая концертная программа местных коллективов художественной самодеятельности и гостей из села Карагаш. Со сцены звучали слова поздравлений от представителей управления культуры района, Председателя Совета - главы администрации села Ближний Хутор Татьяны Ракович, председателя первичных общественных организаций «Ветераны войны, труда и Вооруженных Сил» и «Союз женщин» Наталии Гейне, помощника депутата ВС ПМР Ивана Неделкова Анастасии Дизовой.

Активисты общественной жизни села были награждены почетными грамотами администрации и Совета народных депутатов Слободзейского района и г. Слободзея, грамотами сельской администрации. Состоялось чествование золотых юбиляров семейной жизни. Это такие пары, как Валерий Викторович и Любовь Ивановна Белые, Николай Семёнович и Елена Васильевна Димитраш, Петр Владимирович и Александра Васильевна Лашковы, Петр Сергеевич и Татьяна Дмитриевна Сичкар, Анатолий Михайлович и Нина Григорьевна Фёдоровы. Им были вручены памятные подарки от депутата Верховного Совета ПМР Ивана Васильевича Неделкова.                   

В продолжение праздника на площади перед Домом культуры состоялся концерт ВИА «Антидепрессанты» и праздничная дискотека.