Ко дню молодёжи в Слободзее приурочили фестиваль и открытый кубок по пляжному волейболу

12 августа на территории Слободзейского политехнического техникума состоялся молодёжный фестиваль. В мероприятии приняли участие более 150 молодых юношей и девушек из Слободзеи и населённых пунктов района.

В течение дня ребята состязались в прохождении туристической полосы препятствий, спортивном ориентировании, квестах на командообразование, на знание истории. Принимали участие в танцевальном зумба-флэшмобе, инфоуроках, в том числе и по правовой грамотности, по профилактике ВИЧ/СПИД, мастер-классах, рисовали, фотографировались, смеялись. Молодые люди бесплатно могли пройти экспресс-тестирование на ВИЧ.

Этот день смог объединить молодёжь района в одну большую команду, ребята завели новых друзей, расширили свой кругозор и хорошо провели время.

В ходе церемонии закрытия фестиваля состоялось награждение. Всем участникам были вручены сертификаты, специалистам, которые приняли участие в организации мероприятия, – благодарственные письма. Победителей отдельных соревнований наградили дипломами соответствующих степеней.

В этот же день на территории центрального городского пляжа проходили соревнования по пляжному волейболу. В состязаниях приняли участие 14 команд из Слободзейского района, городов Тирасполь и Днестровск.

Вечером молодых людей города и района ждала дискотека на территории Аркадного комплекса.