В Слободзейском районе началось досрочное голосование

В территориальных избирательных комиссиях Слободзейского района и города Слободзея и села Суклея началось досрочное голосование по дополнительным выборам в местные органы власти и органы местного самоуправления.

В Слободзейском районе будут избирать народного депутата Совета народных депутатов Слободзейского района и города Слободзея по избирательному округу № 15 и председателя Совета - главу администрации села Суклея по единому избирательному округу. 

Как сообщил официальный сайт Центральной избирательной комиссии ПМР, заранее отдать свой голос могут избиратели, которые в день голосования 26 марта 2023 года будут находиться за пределами республики, в служебной командировке, выполнять государственные или трудовые (служебные) обязанности. Досрочно также вправе проголосовать избиратели, зарегистрированные на время обучения в общежитиях организаций высшего (начального, среднего) профессионального образования в связи с отсутствием в день голосования по месту регистрации.

Чтобы проголосовать досрочно, необходимо прибыть в соответствующую территориальную избирательную комиссию (с 21 по 23 марта включительно), подать заявление с указанием причины досрочного голосования. Бюллетень выдается на основании документа, удостоверяющего личность избирателя, подтверждающего факт регистрации (прописки) на территории соответствующего избирательного участка.

Адреса территориальных избирательных комиссий, в которых с 21 по 23 марта пройдет досрочное голосование по дополнительным выборам в местные органы власти и органы местного самоуправления:

г. Слободзея., ул. Фрунзе, д. 25, здание Государственной администрации Слободзейского района и г. Слободзея;

с. Суклея, ул. Гагарина, д. 90, здание администрации села Суклея;

24 и 25 марта проголосовать досрочно можно будет в участковых избирательных комиссиях на своих избирательных участках.