Поздравление главы госадминистрации и Председателя Совета народных депутатов Слободзейского района и г. Слободзея с Днём защитника Отечества

Поздравляем вас с праздником, который является символом мужества и преданности Отечеству!

23 февраля мы по традиции отмечаем с гордостью и уважением ко всем защитникам родной страны, которые и сегодня охраняют покой и благополучие граждан и трудятся на благо развития и процветания государства.

Нет священнее миссии, чем служить делу мира. Мы гордимся защитниками Приднестровской Молдавской Республики, которые в 1992 году отстояли независимость молодого государства и право говорить на родных языках, восхищаемся героизмом наших воинов-интернационалистов. С благодарностью вспоминаем ратные подвиги солдат и офицеров в годы Великой Отечественной войны.

Современный мир требует от наших защитников постоянной бдительности и готовности отвечать на самые сложные вызовы, действовать грамотно, решительно и эффективно. Прошедший год многих испытал на прочность и верность присяге. Приднестровье столкнулось с проявлениями экстремизма и терроризма. Это потребовало введения особого режима работы во многих структурах. Доблестно несли и продолжают нести службу в условиях желтого уровня террористической опасности представители пограничной службы республики, отделов и управлений внутренних дел, Госавтоинспекции и госбезопасности.

В этих условиях государство предпринимает все усилия, чтобы совершенствовать боеспособность армии и других ведомств, повышать уровень воинской подготовки и укреплять авторитет Вооруженных сил республики.

Одним из свидетельств этому является растущий интерес молодёжи к воинским специальностям. Все большей популярностью пользуется Военный институт Министерства обороны, Тираспольское Суворовское военное училище, Кадетская школа-интернат МВД ПМР им. Ф.Э. Дзержинского и другие. Лучшие традиции российских, советских военных возрождаются именно там.

С уверенностью мы сегодня говорим о высоком профессионализме, мужестве, надёжности сотрудников силовых ведомств, в том, что они будут и впредь беречь мир и покой наших граждан, отстаивать национальные интересы родины.

В этот праздничный день отдаём дань уважения родным и близким военнослужащих, которые разделяют с ними все трудности и обеспечивают надежный тыл.

23 февраля мы поздравляем с праздником не только военнослужащих, но и всех мужчин, которые несут на своих плечах груз ответственности за будущее своих семей, близких. Этот день напоминает каждому из нас о высоком мужском предназначении – сохранять мир и согласие в обществе.

Примите еще раз самые искренние поздравления. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, благополучия, мирного неба над головой и новых свершений на благо Отечества! С праздником вас! С Днем защитника Отечества!

Глава государственной администрации Слободзейского района и города Слободзея В.В. Тищенко

Председатель Совета народных депутатов Слободзейского района и города Слободзея Т. Д. Залевская