Заседание комиссии по бюджету и финансам, управлению и развитию муниципальной собственности, приватизации открыло новый рабочий год в райгорсовете

Накануне состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по бюджету и финансам, управлению и развитию муниципальной собственности, приватизации.

В повестку дня было вынесено 5 вопросов. Первый из них коснулся утверждения сметы расходов на организацию и проведение дополнительных выборов народного депутата Совета народных депутатов Слободзейского района и г. Слободзея, председателя Совета – главы администрации села Суклея. Выборы намечены на 26 марта этого года. С информацией по данной теме выступил председатель территориальной избирательной комиссии города и района Владимир Эвальд.

Вторым комиссия рассмотрела вопрос о внесении изменений и дополнений в решение очередной 42 сессии 25 созыва райгорсовета «Об установлении коэффициента к потенциально возможному получению годового дохода по видам предпринимательской деятельности». Представила его начальник управления экономического развития и муниципальной собственности госадминистрации Татьяна Белова.

Депутаты дали своё согласие на приём имущества из госсобственности в муниципальную собственность района и города и утвердили список возможных заёмщиков Фонда государственного резерва ПМР по г. Слободзея.