Татьяна Залевская поздравила одарённых детей района с наступающими новогодними праздниками

В Слободзее прошла Новогодняя Ёлка главы госадминистрации, на которой побывали талантливые дети со всего Слободзейского района. Среди них – отличники учёбы, победители интеллектуальных, творческих и спортивных соревнований и конкурсов, призёры республиканских и международных чемпионатов и турниров. Всего 39 учащихся учреждений общего и дополнительного образования в сопровождении своих педагогов.

Встреча состоялась в кафе «Классик» в центре Слободзеи, ребят и их педагогов встречали глава госадминистрации Слободзейского района и города Слободзея Василий Тищенко, Председатель райгорсовета Татьяна Залевская, заместители главы района и руководители управления народного образования.

В рамках мероприятия к ребятам обратилась Председатель Совета народных депутатов города и района. «Ребята, когда-то я тоже была на вашем месте. В этот праздничный день желаю всем вам больших успехов, удачи, пусть все ваши мечты сбудутся, но никогда не забывайте про родной край, про родное место. Как говорят везде хорошо, а дома лучше!», - подчеркнула Татьяна Дмитриевна.

Мероприятие было построено в формате беседы о самых значимых аспектах жизни. Ребята, педагоги и руководители района размышляли о том, что для них значит Родина, семья, как они понимают слова «добро» и «чудеса». Участники праздника поделились новогодними традициями своей семьи.

Юные артисты выступили с концертными номерами. Образцовый танцевальный коллектив «Ритмик-данс» подарил свои зажигательные танцы.

Ребятам было предложено написать на бумажных снежинках свои пожелания. В дальнейшем их разместят на новогодней ёлке.

В завершение праздничной программы с наступающим праздником ребят поздравили Дед Мороз, Снегурочка, Кот учёный и Королева крыс. Показав небольшое представление и спев с ребятами главную зимнюю песню «В лесу родилась ёлочка», они вручили детям новогодние подарки.

Завершился праздник фотографией на память.