Отчёт об исполнении бюджета Слободзейского района и города Слободзея за I квартал рассмотрели на заседании профильной депутатской комиссии

В райгорсовете состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по бюджету и финансам, управлению и развитию муниципальной собственности, приватизации. В работе заседания приняла участие Председатель Совета народных депутатов города и района Татьяна Залевская.

В повестку дня были включены 5 вопросов. Главным из них стал вопрос «Об исполнении бюджета Слободзейского района и г. Слободзея за I квартал 2022 года». Отчёт депутатам представила начальник управления экономического развития и муниципальной собственности районной госадминистрации Татьяна Белова.

Вопрос, касающийся внесения изменений и дополнений в решение очередной 16 сессии 26 созыва райгорсовета «Об утверждении бюджета Слободзейского района и города Слободзея на 2022 год», представил заместитель главы госадминистрации Николай Ярошевский.

Депутаты дали своё согласие на приём в муниципальную собственность на баланс МУП «Слободзейское ЖКХ» жилого дома в черте города. В дальнейшем он будет передан согласно очерёдности, которая есть при госадминистрации, одному из представителей категорий «дети-сироты» или «дети, оставшиеся без попечения родителей» в рамках реализации государственной целевой программы.

Рассматривались и другие вопросы.