Председатель райгорсовета поздравила работников системы здравоохранения с профессиональным праздником

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню медицинского работника, прошло сегодня в районном Доме культуры в Слободзее. С профессиональным праздником сотрудников медучреждений поздравили министр здравоохранения ПМР Кристина Албул, Председатель Совета народных депутатов Слободзейского района и города Слободзея Татьяна Залевская и глава госадминистрации Василий Тищенко, начальник Слободзейского РОВД Сергей Урсу и другие почётные гости мероприятия.

В своём поздравлении министр здравоохранения выразила медработникам слова искренней признательности и благодарности за профессионализм и отзывчивость. «Желаю, чтобы ваш труд, ценился и руководителем ведомства, и руководителем лечебного учреждения, и пациентами», - сказала министр, пожелав сотрудникам медицинских учреждений и их семьям здоровья, скорейшего выздоровления пациентов, сил, терпения и оптимизма.

Василий Тищенко от имени госадминистрации и Совета народных депутатов города и района также поблагодарил медработников за их неутомимый и самоотверженный труд, за душевное тепло и понимание и вручил главному врачу Слободзейской ЦРБ Алёне Лапиной приветственный адрес и цветы. «В последние годы на вашу долю выпало сложнейшее испытание: вам пришлось столкнуться с невидимым и еще незнакомым врагом - COVID-19. И по сегодняшний день вы стоите на передовой борьбы с вирусом и ежедневно совершаете подвиг», - подчеркнул Василий Тищенко.

Своих сотрудников и коллег поздравили главный врач Слободзейской ЦРБ Алёна Лапина, районной стоматологической поликлиники Екатерина Булгак, центра гигиены и эпидемиологии Наталья Саракуца. Слова особой благодарности прозвучали в адрес ветеранов здравоохранения. «Наверное, это те люди, на которых мы должны равняться, ведь они тоже прошли определенные эпидемии, боевые действия, и это доказывает, что медицинские работники, несмотря ни на что, всегда несут ношу служения людям, заботу о здоровье, проявляя самоотверженность мужество и стойкость духа», - сказала Алёна Лапина.

В продолжение мероприятия состоялось вручение государственных и ведомственных наград.

Подарком для всех медработников стал концерт группы «Парусник».