Уполномоченный по правам человека в ПМР провёл приём граждан в Слободзее

Сегодня в первой половине дня в здании государственной администрации Слободзейского района и города Слободзея Уполномоченным по правам человека в ПМР Вячеславом Косинским был организован личный приём граждан по вопросам соблюдения и защиты основных прав и свобод жителей района.

В течение трёх часов к Уполномоченному по правам человека в ПМР обращались граждане. Каждый из них по наболевшим вопросам.

Отметим, согласно Конституционному Закону «Об уполномоченном по правам человека в Приднестровской Молдавской Республике», омбудсмен на постоянной основе осуществляет государственный контроль за соблюдением конституционных прав и свобод человека и гражданина и защиту прав каждого на территории Приднестровской Молдавской Республики.

Деятельность Уполномоченного по правам человека в ПМР не заменяет и не подменяет деятельность других государственных органов, она способствует совершенствованию их работы в этой области, указывает на имеющиеся недостатки и проблемы, в том числе связанные с действиями или бездействием тех или иных органов и должностных лиц, и таким образом содействует более полной реализации прав граждан.