Состоялась очередная 20 сессия 26 созыва райгорсовета

В большом зале районного Дома культуры под председательством Татьяны Залевской прошла очередная 20 сессия 26 созыва Совета народных депутатов Слободзейского района и города Слободзея.

В повестку дня были включены 12 вопросов. Первым выступил председатель территориальной избирательной комиссии города и района Владимир Эвальд. Он отчитался о расходовании средств, выделенных на организацию и проведение дополнительных выборов народных депутатов местных Советов народных депутатов, которые состоялись 27 марта этого года.

В рамках второго вопроса депутатами была заслушана информация о результатах работы и анализе деятельности за 2021 год правоохранительных органов по защите правопорядка, соблюдению законности, прав и свобод граждан по борьбе с преступностью. Отчёты озвучили прокурор Слободзейского района и города Слободзея Виктор Лемешев, начальник Слободзейского РОВД Сергей Урсу, а также представители руководства УВД г. Тирасполя и УВД г. Бендеры.

О работе ГУП «Водоснабжение и водоотведение» на территории Слободзейского района в 2021-м и задачах на 2022 год доложил первый заместитель генерального директора ГУП «Водоснабжение и водоотведение» Сергей Кононов.

С отчётом об итогах деятельности Центра социального страхования и социальной защиты Слободзейского района и города Слободзея за 2021 год и плановых мероприятиях на 2022 год выступила директор учреждения Валентина Нейман.

В продолжение сессии ряд вопросов представила начальник управления экономического развития и муниципальной собственности районной госадминистрации Татьяна Белова. Один из них коснулся внесения изменений и дополнений в решение очередной 16 сессии 26 созыва райгорсовета «Об утверждении бюджета Слободзейского района и города Слободзея на 2022 год». 

Депутаты дали своё согласие на приём недвижимого имущества из госсобственности МГБ ПМР в муниципальную собственность города и района, а также однокомнатной квартиры в Суклее и дома в Парканах на баланс местных ПУЖКХ. Жилые помещения будут переданы согласно очерёдности, которая есть при госадминистрации, детям-сиротам или детям, оставшимся без попечения родителей в рамках реализации государственной целевой программы.

Рассматривались и другие вопросы. Все они ранее обсуждались на заседаниях профильных депутатских комиссий.

По каждой из обозначенных тем были приняты соответствующие решения.