Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Слободзее

Традиционную патриотическую акцию «Георгиевская ленточка» сегодня запустило слободзейское отделение РПП «Обновление». В мероприятии приняли участие представители районного управления культуры, музейного объединения, партии «Обновление», активисты её молодёжного крыла, а также студенты местного политехнического техникума.

В ходе открытия акции в городском историческом музее специалист по работе с молодёжью слободзейского отделения РПП Наталья Кириллова отметила, что георгиевская ленточка стала символом нашего уважения ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим всё для фронта - всем тем, благодаря кому свершилась победа в 1945 году. «Каждая семья имеет отношение к Великой Отечественной войне, и просто вычеркнуть это из памяти, запретить помнить, чтить память предков не удастся!» - сказала Наталья Кириллова, подчеркнув, что партия «Обновление» постоянно ведёт работу по гражданско-патриотическому воспитанию юных приднестровцев.

Директор Слободзейского музейного объединения Виктория Чебан провела экскурсию по экспозиционному залу, посвящённому событиям Великой Отечественной войны, и рассказала о земляках-участниках тех событий.

В продолжение участники мероприятия отправились на городской Мемориал Славы, где почтили память погибших героев Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы.

Активисты молодёжного крыла вручили гостям открытия акции, а также прохожим в центре города чёрно-оранжевые ленточки и памятки с информацией об их значении. Они единогласно отметили значимость ношения на груди этого символа Великой Победы.

Напомним, патриотическая акция «Георгиевская ленточка» и подготовка фотографий для шествия «Бессмертного полка» слободзейским отделением РПП «Обновление» проводятся ежегодно, начиная с 2015 года.