Состоялись общественные слушания по исполнению местного бюджета Слободзейского района за 2021 год

Сегодня в режиме скайп-конференции прошли общественные слушания, посвящённые исполнению местного бюджета Слободзейского района и г. Слободзея за 2021 год. В мероприятии приняли участие заместитель главы госадминистрации по экономическим вопросам Николай Ярошевский, Председатель райгорсовета Татьяна Залевская и депутаты, главы сельских и поселковых администраций, общественники.

Отчёт об исполнении бюджета представила начальник управления экономического развития и муниципальной собственности Татьяна Белова. В своём выступлении она отметила, что главным инструментом проведения социальной, финансовой и инвестиционной политики на территории района является местный бюджет. «Бюджет — это способ перераспределения денежных доходов населения, предприятий и других юридических лиц в интересах финансирования государственных и других общественных расходов». – сказала Татьяна Белова. Как было отмечено, исполнение бюджета Слободзейского района и г. Слободзея в 2021 году производилось согласно нормам и требованиям Закона ПМР «О республиканском бюджете на 2021 год», решениям райгорсовета, распоряжениям главы госадминистрации с учётом изменений и дополнений в течение года.

В продолжение своего выступления начальник профильного управления представила показатели местного бюджета за 2021 год, отметив при этом, что доходная часть имела положительную динамику.

В ходе слушаний свои предложения и замечания высказали общественники. Председатель Общественного совета района Леонид Попов дал положительную оценку отчёту об исполнении местного бюджета и рекомендовал его к рассмотрению на сессии райгорсовета для утверждения.

Завершились слушания единогласным принятием резолюции.