Визит Архиепископа Тираспольского и Дубоссарского Саввы в Слободзею

Накануне Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил божественную литургию в Михаило-Архангельском храме г. Слободзея. На архиерейском богослужении присутствовали Председатель Совета народных депутатов Слободзейского района и г. Слободзея Татьяна Залевская и глава госадминистрации Василий Тищенко. 

По окончании службы в связи с 10-летием несения послушания благочинного Слободзейского округа и по благословению Митрополита Кишиневского и всея Молдовы Владимира протоиерей Андрей Данилеску был награждён орденом Православной Церкви Молдовы «За заслуги перед Церковью» III степени.

В продолжение Архиеписком Савва, духовенство, руководители Слободзейского района и прихожане крестным ходом прошли к Покровской часовне, которая расположена в центре Слободзеи. Здесь был совершён благодарственный молебен. Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский освятил роспись часовни.

В свою очередь благочинный Слободзейского округа протоиерей Андрей Данилеску поблагодарил Владыку за богослужение, а также всех, кто принимал участие в строительстве и благоукрашении Покровской часовни. Ряду слободзейцев были вручены архиерейские грамоты и медали.