Татьяна Залевская приняла участие в официальном запуске котельной в общежитии села Карагаш

Сегодня недавно установленная котельная в общежитии села Карагаш была официально введена в эксплуатацию. Ее работу проверил Глава государства.

Генеральный директор МГУП «Тирастеплоэнерго» и глава государственной администрации Слободзейского района и г. Слободзея Василий Тищенко ознакомили Президента ПМР Вадима Красносельского с работой котельной и продемонстрировали установленное в ней оборудование. Глава государства оценил температурный режим в жилых помещениях общежития.

Отметим, что система центрального отопления в здании не работала более 20 лет. Всё это время жильцы обогревались электроприборами, у некоторых были установлены кондиционеры.

Президент пообщался с жильцами общежития, которые выразили слова признательности и благодарности руководству республики и района за проделанную работу и исполнение самых заветных желаний.  

В ходе общения обсуждалась возможность проведения ремонта фасада здания, внутренних помещений и замены стеклопакетов в подъезде. Все эти работы будут запланированы и проведены. До конца этого года в подъезде поменяют оконные блоки и проведут ремонт вестибюля и коридоров общежития.